Update: Tulisan – Tulisan Peserta #SebulanNgeblog

Memasuki hari ke 4 (empat) #SebulanNgeblog, terkumpul 31 tulisan hingga tulisan ini dibuat. Menyenangkan? Tentu saja! Melihat antusiasme teman – teman dalam belajar menulis adalah hal yang sangat membahagiakan. Setiap saat ada saja tulisan dalam email yang menunggu untuk ‘asistensi’, istilah pendampingan penulisan.

Dini hari saat – saat menunggu sahur dan imsyak pun menjadi waktu asistensi tulisan. Juga di waktu – waktu senggang lainnya. Capek? Tentu saja. Tapi semua rasa lelah itu terbayar setelah melihat bagaimana perkembangan tulisan teman – teman yang makin hari makin rapi dan menarik dibaca.

Sungguh menyenangkan, bersama Daeng Ipul, saya menjadi pembaca pertama tulisan – tulisan mereka. Cerita – cerita yang beragam dari anak – anak muda dengan latar belakang berbeda pula. Ada dokter pengangguran yang masih menunggu waktu untuk mengabdi hingga seorang anak muda pecinta gunung. Ada seorang pemain sepakbola yang sudah mewakili Indonesia bermain di luar negeri tapi seakan dicampakkan hingga seorang dosen muda. Bayangkan betapa kaya tulisan – tulisan peserta #KMKepo ini!

 

Berikut ini saya ingin berbagi tulisan – tulisan itu;

  1. Iyan KEHILANGAN RASA ‘NYAMAN’ https://ardianadw.wordpress.com/2015/07/01/kehilangan-rasa-nyaman/
  2. Iyan Terlambat Gaul https://ardianadw.wordpress.com/2015/07/01/terlambat-gaul/
  3. Iqbal Lubis Membentuk Tubuh dan Paras Rupawan http://iqballubis.com/membentuk-tubuh-dan-paras-rupawan/
  4. Iqbal Lubis Menguburkan Bayi di ‘Rahim’ Pohon Tarra’ http://iqballubis.com/menguburkan-bayi-di-rahim-pohon-tarra/
  5. Nunu Asrul Perihal Menikah http://nuralmarwah.com/ff-17-perihal-menikah/
  6. Tari Bolehkah Kembali Ke Masa Lalu? https://tariartika.wordpress.com/2015/07/01/bolehkah-kembali-ke-masa-lalu-2/
  7. Nana Gunung dan Kawanku http://t.co/CxP3Sbv4ET
  8. Ian Makassar Dagang, Kita’ Jual Kami Beli http://t.co/FGZSWehj6j
  9. Fery Doa terbaik untuk Ibunda Daeng Khrisna http://t.co/bCaXRP3xoj
  10. Imran Chuunibyo dan Bocah PenangkapTuyul – Imran http://t.co/3kdfLg7xhQ
  11. Ulma Renungan 1/2 1346H https://t.co/VhuWs1IsId
  12. Weny Pelang-Pelangi Alangkah Indahnya http://t.co/MIfr6ocTXv
  13. Iyan Tentang Pulang Kampung Para Sahabat https://t.co/eqU3vG5F6k
  14. Afaath Review kegiatan : Berbuka Puasa di Savana http://t.co/Ndj0SrBbdf
  15. Nunu Asrul Minum teh setelah makan itu http://t.co/oYKC9jGS1y
  16. Nana Gunung dan Kawanku 2 http://t.co/G3WGS8z7X8
  17. IJ Gratis Membuat Akun Publisher Windows http://ilhamjayes.blogspot.com/2015/07/gratis-membuat-akun-publisher-windows.html
  18. Mereka Adalah Teman – Teman Kita http://ilhamjayes.blogspot.com/2015/07/mereka-adalah-teman-teman-kita.html
  19. IJ Upload Aplikasi Ke Windows Store http://ilhamjayes.blogspot.com/2015/07/upload-aplikasi-ke-windows-store.htm
  20. Nunu Asrul Berbagi Takjil http://nuralmarwah.com/berbagi-tajil/
  21. Nunu Asrul Sigi Caradde: Kelas Agama http://nuralmarwah.com/sigi-carakde-kelas-agama/
  22. Fery Syam IndoGlish http://penabiru.wix.com/home#!IndoGlish/cmbz/55954d070cf2efdf74ea1502
  23. Iyan Active Learning Jigsaw https://ardianadw.wordpress.com/2015/07/02/active-learning-jigsaw/
  24. Anak Muda Makassar Yang Mendidik https://mzuh.wordpress.com/2015/07/03/anak-muda-makassar-yang-mendidik
  25. Kiky – Wakano – Dokter Pengangguran https://t.co/tPKdxyq16V
  26. Nana – Gunung dan Kawanku (3) http://matamatahari.tumblr.com/post/123121882917/gunung-dan-kawanku
  27. @Ian_edsa – etika mahasiswa masa kini dan proses kaderisasi https://t.co/w3KMOm1HoY
  28. IJ – Melihat Tirai Zonk dari Jendela Ramadhan – http://ilhamjayes.blogspot.com/2015/07/melihat-tirai-zonk-dari-jendela-ramadhan.html
  29. Kireihana – Sayangki’ (part 1) bit.ly/sayangki1
  30. IJ – Dibalik Kata Terima Kasih Bob Minions http://ilhamjayes.blogspot.com/2015/07/dibalik-kata-terima-kasih-bob-minions.html
  31. Tami – Memilih dan Hal – Hal Yang Memberatkannya http://t.co/UKOh3NPdW

Hari ke 5 – 6;

32. Kiky Wakano – Dialek Makassar yang Bikin Salah Paham – https://dokterkiky.wordpress.com/2015/07/05/dialek-makassar-yang-bikin-salah-paham/

33. Na Matamatahari – Gunung dan Kawanku (part 5) – http://matamatahari.tumblr.com/post/123285999962/gunung-dan-kawanku

34. Fery Syam – Sa, Sebuah Tanda Kehidupan – http://bit.ly/Sa-SebuahTandaKehidupan

35. IJ – Video Dokumentasi PKM 2015 – http://ilhamjayes.blogspot.com/2015/07/video-dokumentasi-pkm-2015-dari-kahfiaz.html

36. Afaath – Lebih Baik Sakit Gigi – www.http://wp.me/p6ccrh-2s

37. Na Matamatahari – Gunung dan Kawanku (part 4) – http://matamatahari.tumblr.com/post/123207152002/gunung-dan-kawanku

Silakan bagikan jika kamu anggap artikel ini berguna bagi orang keluarga, teman atau siapa pun..

Related Posts

About The Author

Add Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Facebook
Facebook
Google+
http://lelakibugis.net/update-tulisan-tulisan-peserta-sebulanngeblog">
RSS
Follow by Email